Paróquia Santo António de Campelos

Equipa Sacerdotal


Pe. Ricardo

Cargos: Pároco e Vigário da Vigararia da Lourinhã
Nome: Ricardo Miguel Sousa Franco
Data de Nascimento: 29 de Janeiro de 1976
Data de Ordenação: 23 de Setembro de 2001
Na Paróquia desde: 2013 (Pároco)






Pe. Salvatore

Cargo: Vigário Paroquial Coadjutor
Nome: Salvatore Forte
Data de Nascimento: 05 de Fevereiro de 1968
Data de Ordenação: 01 de Julho de 2012
Na Paróquia desde: 2013 (Vigário Paroquial Coadjutor)






Pe. Paolo

Cargo: Vigário Paroquial Coadjutor
Nome: Paolo Ciampoli
Data de Nascimento: 09 de Fevereiro de 1980
Data de Ordenação: 29 de Junho de 2013
Na Paróquia desde: 2013 (Vigário Paroquial Coadjutor)





© 2016 Paróquia St. António de Campelos. Todos os Direitos Reservados | Site desenvolvido por W3layouts, JG Multimédia e em colaboração com o Curso Profissional de Técnico de Multimédia do Agrupamento de escolas da Lourinhã